5块钱一根,求求你了,你们年轻人赚钱容易,我卖完了才能回家
5块钱一根 , 求求你了 , 你们年轻人赚钱容易 , 我卖完了才能回家
(当您打开这篇文章时 , 感恩在我心 。 在浩瀚的网络里 , 姚志芸坚持正能量的写作 , 或许微不足道 , 但您的关注和留言支持就是小编的全部动力 。 )
文/姚志芸
星星昨晚回家的路上碰到一老婆婆 , 背个破竹篓卖丝瓜瓤(洗碗巾) , 天已经黑了 , 星星看着可怜她可怜 , 就问她多少钱?“5块钱一根 , 求求你了 , 你们年轻人赚钱容易 , 我卖完了才能回家!”
- 星星家里一堆洗碗巾并不需要 ,
- 但是想着一个老人这么晚还不回家确实有点危险 ,
- 就多嘴问她丝瓜瓤怎么卖 ,
- 老婆婆说:“5元一根 , 这根短点的3元卖给你” 。
- 星星犹豫了一下 , 拿起那根价值3元的丝瓜瓤 ,
- 发现已经长霉了 , 洗碗肯定是没法用的 。
----5块钱一根 , 求求你了 , 你们年轻人赚钱容易 , 我卖完了才能回家//----海南龙网生活频道 http://life.hainanlong.com
“小妹妹你可怜可怜我 , 我卖完了才能回家 , 你们年轻人挣钱容易 , 我们老年人挣点钱不容易”!
本来听到“你们年轻人挣钱容易”这句话就不想买了 , 但是那时候天都已经黑了 。 纠结了一下就拿出了钱包 , 想着给她点钱 , 结果没有现金 , 问老太太有没有微信或者二维码 。
- 鸡蛋|这菜含钙量是鸡蛋的7倍,3块钱做一大盘,吃着比肉还香,家人疯抢
- 蒜黄|花了不到20块钱,做了两菜一汤,营养又美味,自己做饭就是好
- 后放|这几道家常菜成本不到10块钱,在饭店都卖几十块钱
- 便宜|冬天最该吃的一道菜,1块钱炒一盘,吃大鱼大肉不如吃它,真滋润
- 不用|想吃豆腐脑不用买,3块钱自制一大锅,简单0失败,无添加更营养
- 城里人|这道农村独有的美食,城里人都很难吃到,才卖8块钱一斤
- 大盘|11月,儿子最馋这零食,3块钱就做一大盘,好吃还解馋
- 凉拌菜|夏天最爱这道凉拌菜,清脆爽口又下火,花2块钱就能做一大盘
- 便宜|沿海农村大集上海鲜便宜到一块钱一斤,看到第五个,都不忍心吃了
- 块钱|这海鲜1斤5块钱,比虾便宜,比螃蟹营养,能补五脏,不懂可惜了
